четверг, 31 марта 2011 г.

Абиссинский котенок: красота должна быть божественной!

В моде – аристократизм. Мы возвращаемся к благородной простоте, изысканной красоте и аристократической доброжелательности в общении. Такие изменения в самом человеке изменяют и его окружение.


И вот рядом с нами уже не экзотические самодовольные и часто (будем правдивы!) не очень умные животные – абиссинские котята все чаще появляются в наших домах. Мы начинаем перенимать у Европы и Америки самое лучшее, и в том числе – страсть к абиссинским кошечкам!



Абиссинские котята – воплощение Бастет – египетской богини веселья и радости

В 1850 г в пирамиде Сакара (Нижний Египет) была найдена бронзовая скульптура кошечки. Идеальные пропорции тела, гордая высокая посадка головы, большие, округлые, слегка заостренные уши – настороженные, словно она внимательно слушает! – и глаза.. Поразительной величины и формы – большие, округло-удлиненные, эти глаза так внимательно и осмысленно смотрят на вас – невольно пробирает дрожь.. Это кошка-богиня!

Но самое удивительное, что скульптура богини – точная копия современных абиссинских кошек! Даже теплый ровный цвет бронзы, «играющий» на свету, напоминает тиккированную шерсть Эби – так ласково и красиво называют абиссинских кошек и котят на Западе.

Неудивительно, что первыми оценили и стали разводить абиссинскую породу именно в Англии. В 1868 г английские военные моряки привезли из Эфиопии (Абиссинии) кота Зулу – далекого предка всех нынешних абиссинских котят.

В англичанах генетически заложен вкус к изысканной, благородной красоте, уважение к интеллекту и чувству собственного достоинства. И только в грациозных кошках-абиссинках все эти качества соединены. Даже абиссинские котята – еще крошечные и беззащитные – ведут себя подобно аристократам.

Абиссинский котенок – живое украшение дома


Если вы только увидели абиссинского котенка, кошечку, кота, то первое, что вас поразит, - шерсть! Можно ничего не знать об абиссинских кошках и сразу определить их среди всех прочих именно по шерсти. Как? Наверняка, вы отличите бриллиант от стеклянной бусинки – вот так отличается шерсть абиссинского котенка от других кошачьих.

Главная особенность абиссинов – тиккинг: каждый волосок окрашен в два или три цвета. При этом окрас абиссинского котенка получается удивительно равномерным, но при движении, в изгибах тела, в игре света шерсть мерцает и переливается, словно светится изнутри. Абиссины становятся живым украшением вашего дома, рядом с ними интерьер преображается, и любая обстановка – даже роскошная – Аби «по плечу»: царственность абиссинской кошки прямо создана для великолепия! Ее окрас – красно-коричневый (рудди, дикий), теплый бежевый (голубой), теплый красный (соррель) или розово-бежевый (фавн) – словно выбран главным придворным модельером для молодой английской королевы.. Но королева еще и фантастически умна!

Глаза абиссинского котенка смотрят прямо в сердце

Сьюзен Бейкер, одна из крупнейших заводчиц абиссинских кошек в США, однажды поделилась с поклонниками породы своим самым сильным впечатлением от Аби. «Сила характера, – подумав, сказала Сьюзи, - вот что я больше всего ценю в этой породе». Действительно: внешность аристократа даже в маленьком абиссинском котенке полностью соответствует его характеру аристократа.

Американцы вообще считают абиссинских кошек самыми умными, они так и говорят: не хотите заводить собаку и кошку – купите абиссинского котенка! Он никогда не повиснет на шторах – не пристало египетским богам так себя вести! Он поймет с первого раза, где он должен спать, куда ходить в туалет. Абиссинский котенок будет точно знать, в какое время вы приходите домой и чем вы любите заниматься: он не просто котенок, а потом взрослый кот или кошечка – он компаньон.

Глубокий осмысленный взгляд абиссинской кошки направлен вам прямо в душу – она точно знает, в каком вы настроении, и вести себя будет соответственно. Ее очень волнует, как чувствует себя ее любимый хозяин! Ее активность, жизнерадостность, стойкое и жизнеутверждающее при любых обстоятельствах поведение способно перевоспитать любого пессимиста. И при этом Аби очень нежна..

Абиссинские котята все чаще появляются в наших домах. Почему? Ведь порода была доступна давно, а «узнали» мы ее только сейчас.

Ответ очевиден: мы изменились. Вместо вычурности и эпатажа мы начали ценить благородную красоту, изысканные формы и внутреннюю глубину, своего рода интеллектуальность животного. И среди всех кошек только абиссинские полностью соответствуют новым стандартам «хорошего тона» и нашим новым запросам.

1 комментарий:

  1. Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, предприниматель / предприниматель. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который представил меня мистеру Бенджамину Ли, чтобы получить кредит на сумму 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы завершить процесс получения кредита и перевести его на мой счет. Даже с плохой кредитной историей, они все еще предлагают свои услуги вам. Они также предлагают все виды кредитов, такие как бизнес-кредиты, ипотечные кредиты, личные кредиты, автокредиты. Я не знаю, как поблагодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их в соответствии с его богатством во славе. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте lfdsloans@outlook.com WhatsApp information ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить